база шаблонов joomla 3.5
ПУБЛИКАЦИИ

Поиск на сайте

санаторий «приока» 1

Сезон отпусков плавно подошел к концу, а местные здравницы неустанно продолжают принимать отдыхающих. Санаторий «Приока», став известным благодаря Заводу цветных металлов, который взял его под свою «опеку» в 90-е годы 20 столетия, имеет довольно интересную историю. Первоначально на этом месте располагалась усадьба Кривенковой, хозяйка которой в ответ на доброжелательные приветствия щедро осыпала людей сладостями и монетами. Нужно отметить, что после революции она добровольно уступила свое поместье, в котором власти расположили санаторий для работников КГБ.

За советский период учреждение не раз реорганизовывалось: в годы Великой Отечественной войны в пулеметную школу, затем - в дом отдыха Селизово, Селизовский дом отдыха речников, дом отдыха ВЦСПС «Касимовский». Свой отпуск в нем отдыхающие могли провести только в теплое время года, поскольку все корпуса были деревянными. Территория была большой, и одновременно находиться здесь могли до 500 человек. Четырехразовое питание, система заказа блюд, свое подсобное хозяйство, пекарня, активная культурная программа способствовали большой популярности этого места.
Газета «Звезда» 09.09.1954 г.: «7 сентября отдыхающие Дома отдыха речников в составе 100 человек совершили экскурсию в краеведческий музей. Экскурсовод музея ознакомил здесь их с далеким прошлым Касимова и его края. Экскурсия в краеведческий музей города вызвала большой интерес у отдыхающих».

санаторий «приока» 2

санаторий «приока» 3

санаторий «приока» 5

санаторий «приока» 4

Скачать шаблон Joomla с JooMix.org
logo