база шаблонов joomla 3.5
НОВОСТИ

Поиск на сайте

+7 (49131) 4-38-36, +7 906 648-06-92, +7 915 324-75-17

kasimov06.jpg

День шоколада 2

День шоколада придумали во Франции в 1995 году как национальный внутригосударственный, но со временем его стали отмечать во всем мире. Напиток древних Майя из растертых плодов какао испанцы привезли в Европу. До середины XIX века шоколад употребляли в жидком виде. Позднее голландский учёный Конрад ван Коутен придумал пресс, который отжимал масла из какао-бобов и изготавливал шоколадную плитку. В Россию шоколад с Запада привёз Петр I вместе с кофе.

Продукция Касимовской  шоколадной фабрики «Верность качеству» сегодня стала одной из визитных карточек нашего города.
В январе 1939 года на заседании Президиума Горсовета было принято решение об открытии кондитерского производства. За короткое время в помещении «Булочной №1» было смонтировано и освоено оборудование, приступили к выпуску домашнего печенья, пряников, коржиков, пирожных. Но кондитерскому производству было суждено «кочевать», так как его перенесли в здание Троицкой церкви на ул. Свердлова, и стало именоваться Горпищекомбинатом – территорию под его строительство выделили в 1951 году на улице Нариманова.
90-е годы стали непростым периодом в жизни предприятия, однако фабрике удалось преодолеть тяжелое положение. В 1998 году директором предприятия стал В.А. Палферов. Была принята программа модернизации и переоснащения производственных мощностей, установлено современное импортное оборудование, производственный процесс был компьютеризирован.
Название «Верность качеству» фабрика носит с 2001 года. В настоящее время она является лидером на рынке премиального шоколада российского производства. В линейке представлен полный ассортимент горького и молочного шоколада, изготовленного по уникальным собственным рецептурам, высочайшего качества, с интересным сочетанием начинок, не характерных для шоколада прочих марок.

День шоколада 3
День шоколада 1

Скачать шаблон Joomla с JooMix.org
logo