база шаблонов joomla 3.5
НОВОСТИ

Поиск на сайте

День водных ресурсов 1

Сегодня, 22 марта, отмечается Всемирный день водных ресурсов. Этот праздник призван напомнить нам о важности воды в жизни человечества.

Удивительно, но и сейчас, в век цифровых технологий и прогресса, некоторые страны нашей планеты до сих пор испытывают дефицит обычной пресной воды, той, которую мы с вами ежедневно используем для разных нужд. Вода нас окружает повсюду - в Касимовском районе располагается два памятника природы: регионального значения - озеро-пруд Сынтульское и областного значения - озеро Светлое, но главной водной артерией города испокон веков являлась река Ока. Она поила и кормила, давала работу, определяла развитие города. И до сих пор в нашей красавице-Оке водится стрелядь, которая занесена в Красную книгу. Конечно, с течением времени значение реки в жизни Касимова упало, но и сейчас жарким летним днем мы любим отдохнуть на берегу, искупаться в прохладной воде. А сколько произведений посвящено Оке:

День водных ресурсов 2

Люблю тебя, моя Ока!
Моя красавица – река.
Когда поешь, журча волной,
Когда луч солнца над тобой,
Когда встречаешь ты меня,
Ласкаешь, косы теребя.
Люблю смотреть в глубины вод,
На берегу встречать восход.
И ворошить златой песок,
У самых синих твоих ног.
Люблю одна с тобой сидеть,
На волны глядя песни петь.
Люблю мечтать с тобой всегда,
Люблю тебя, моя Ока!

Кельчина Ольга

Совсем скоро начнется сезон навигации – множество туристов снова прибудет в город на теплоходах, чтобы полюбоваться уникальной архитектурой, природой Касимова и, конечно, особенно живописной в этом месте Окой.

Скачать шаблон Joomla с JooMix.org
logo